光纖收發器

伯奧克光纖收發器

光纖收發器是一種10/100M/1000M智能自適應快速以太網光電轉換器。它可以實現在雙絞線和光纖兩種不同網絡傳輸介質之間傳輸數據。這種光電轉換器可以使網絡的傳輸距離從2Km延伸到100Km(銅線),而不需要任何其他轉換器的幫助。目前,光纖收發器廣泛應用于:國土安全、監獄、石化工業、企業和銀行、娛樂場所和醫院、健康監護中心、政府和軍隊、發電廠、交通監控、學校等系統中。

  • 波長:多模850nm,單模1310nm,1550nm
  • 信號接口:RJ45,NODE\HUB或SWITCH(5類UTP)
  • 傳輸距離:多模:550m 單模:10/20/40/60/80Km
  • 網絡模式:10M、100M、10/100M、1000M

產品特性

高效的交換核心

全雙工/半雙工,具有全雙工/半雙工自動協商功能,內置了高效的交換核心。

多種光接口

可以選擇多種光纖接口來滿足用戶擴展的需要:雙纖多模,雙纖單模,單纖單模;

遠距離傳輸

雙纖多模:2Km;雙纖單模:20/40/60/80Km;多模雙纖:2Km;單模雙纖:25Km;

數據傳輸安全

具有傳輸和交換全部功能的高性能自動偵聽交換芯片保證數據安全穩定傳輸;

安裝方便

無需軟件設置,支持即插即用功能,支持熱插拔;

兼容各種以太網協議

完全兼容IEEE802.3 10Base-T 以太網,IEEE802.3u,100Base-TX/FX 快速以太網等協議。

基本參數:

標準協議               IEEE802.3 、IEEE802.3u、IEEE802.3ab標準
工作方式               全雙工/半雙工,具有自動協商功能
光纖接口               多模(850nm)單模(1310nm,1550nm)
光接收靈敏度             <-37dbm
雙絞線接口              NODE\HUB或SWITCH(5類UTP)
傳輸距離               多模:550m 單模:10/20/40/60/80Km
網絡模式               10M、100M、10/100M、1000M
延遲                  9.6us
誤碼率                < 1/1000000000
MTBF                100,000小時
存儲濕度               5%~90% (非冷凝)
存儲溫度               -40~70℃
電源                 DC 5V

●光纖收發器使用說明書

相關產品推薦

江苏体彩e球彩走势图